Межрегиональные секционные занятия учителей начальных классов

20 августа 2013 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» прошли межрегиональные секционные занятия учителей начальных классов татарских школ на тему «Состояние и перспективы развития национального (этнокультурного) образования  и изучения татарского языка в условиях введения ФГОС»,  а также чувашских и русских школ на тему «Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: третий год реализации. Проектирование образовательного процесса».

Секционные занятия провели Сагдеева И.Т. , научный сотрудник института развития образования  Республики Татарстан, Кульева А.Р.,  заведующая кафедрой и лабораторией методики начального  образования  Чувашского республиканского института образования,  Миронова Ю. А., директор информационно-методического центра отдела образования администрации Батыревского района.

Сагдиева И.Т. ознакомила с новыми программами, учебниками, методическими пособиями для начальных классов татарских школ в условиях введения ФГОС.

Кульева А.Р. выступила по теме: « Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования: третий год реализации. Проектирование образовательного процесса».

В конце секционных занятий обсудили интересующие  вопросы по ФГОС начального общего образования, обменивались мнениями, ознакомились учебниками по ФГОС.

Всего в секционных занятиях приняли участие 150 учителей начальных классов из разных районов Республики.