Участие в юнармейской игре "Зарница".

С 15 по 18 мая 2013 года на поляне Тарханского сельского поселения проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

На данных соревнованиях приняло участие 22 команды: 8 команд «Орлят» и 14 команд «Зарничников» (более 300 участников).

Поляна стала удобным и удачным местом для проведения таких соревнований: недалеко расположена автодорога, место живописное и компактное, да и детворе это место очень понравилось еще с прошлого года. Такие мероприятия, как "Зарница" и "Орленок", воспитывают у подрастающего поколения чувства патриотизма, ответственности, открывают первое «боевое крещение», которое у многих вызывает желание служить Отчизне, стать военным. Тем более у юношей и девушек Батыревского района это уже становится традицией: в последние годы именно участники «Зарницы» и «Орленок» выбрали профессию служить России.

Соревнования продолжались 4 дня. На поляне был разбит палаточный лагерь будущих защитников Отечества. Отдельно была расположена полевая кухня каждой команды, где повара готовили обед, который благоухал на всю поляну. Нет ничего вкуснее «полевых» щей.

На финальных играх собрались самые сильные и активные молодые люди нашего района, которые готовы к любым испытаниям. В эти 4 дня ребята окунулись в суровость армейской жизни, поняли, что такое ее тяготы и лишения. Но, в это же время, они продемонстрировали свои таланты, знания стратегии и тактики, умения - все то, чем должны обладать защитники Отечества.

Учащиеся нашей школы приняли участие в юнармейской игре «Зарница». Команда нашей школы, находясь три дня в Тарханском лесу заняла 9 место среди зарничников. Мы особо отличились в конкурсах «Пожарное прикладное многоборье», «Противопожарная безопасность», «Сила и ловкость».

Спасибо погоде и организаторам этого мероприятия. Мы не только соревновались, но и отдыхали. Это мероприятие дало возможность лучше узнать о других школах и ровесниках.