Встреча актива школы с семьей профессора Э.З.Феизова.

29 апреля 2013 года актив школы имени профессора Э.З.Феизова съездил  в город Чебоксары, руководителем которого был заместитель директора по УВР Ишмуратов И.И.. Они встретились с женой, дочерью и внуком профессора и возложили цветы на могилу профессора Э.З.Феизова.

Их встретил доцент, зав. кафедрой философии и методологии науки Мукин В.А. и огранизовал экскурсию по университету, где работал Энвер Зиатдинович. Учащиеся с большим интересом слушали их рассказ. Была организована выставка работ Э.З.Феизова. Посетили музей полиантологии, узнали много интересного о Тигашевском городище. Гидами и экскурсоводами были сами студенты. Потом дочь Феизова,  Ахтямова Галия Энверовна, пригласила посетить Сельхозакадемию, где сама работает. Учащимся показали  новые оборудования по переработке продуктов растениеводства и животноводства. Мальчики с интересом слушали и  задавали много вопросов о сельхозмашинах. У ребят появилось желание получить инженерное образование.

Посещение города Чебоксары закончилось просмотром кинофильма, билеты на который подарили дочь и внук Э.З.Феизова. За что им огромное спасибо!