Участие на дне творчества "Айхи вулавесем".

Ежегодно 21 февраля в МБОУ «Шаймурзинская СОШ имени Г.Н.Айги» Батыревского района проводится  День творчества народного поэта Чувашской Республики Г.Н. Айги «Айхи вулавĕсем».

В этом году на конкурсе  участвовало более 100 учащихся из 17 общеобразовательных школ района. Отрадно отметить, что число участников на конкурсе, посвященном нашему земляку,  с каждым годом все увеличивается.

На дне творчества «Айхи вулавĕсем» приняли участие писательница и переводчик Ева Николаевна Лисина, сестра народного поэта Г.Айги; Надежда Аркадьевна Селивестрова, сотрудник национального музея Чувашской Республики, Марина Федоровна Карягина, известная телеведущая и поэтесса,  Мазякова Нина Васильевна, заведующий отделом  краеведения центральной  районной библиотеки, учителя чувашского языка и литературы, иностранного языка,  учителя начальных классов, библиотекари района.

Конкурс прошел по 3 номинациям в 3-4, 5-7, 8-11 классах: «Айги сăввисем», «Айги куçарăвĕсем», «Автор сăввисем».

Из МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» участвовали Рязапова Ильмира (7Б класс) 3 место и Карама Ризиля (5Б класс) заняла 3 место. Подготовил учитель чувашского языка Лукьянова О.В..