Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе.

С 18 по 20 февраля 2013 года в г. Казани проводилась Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе. Честь Чувашии защищали победители республиканской олимпиады по татарскому языку и литературе  Пазюкова Энися , ученица 10-го класса Шыгырданской СОШ имени профессора Э.З. Феизова  Батыревского района, Мезитова Айсылу ученица 11-го класса Чурачикской СОШ Комсомольского района и Шайдуллина Алсу, ученица 9 -го класса Токаевской СОШ Комсомольского района.

По словам руководителя команды, Ишмуратовой Сании Мевлетовны, учительницы татарского языка и литературы, на всех этапах олимпиады наши школьницы выступали успешно.

На Межрегиональной олимпиаде участвовала 82 ученика  из 16 регионов Российской Федерации.

Мезитова Айсылу завоевала 2-ое место по татарской литературе и  Пазюкова Энися – 2 место по татарскому языку.

Жюри олимпиады отметило хорошую подготовку наших учащихся. Учащиеся были награждены дипломами призера и ценными подарками. Учителя, за подготовку призёров в Межрегиональной олимпиаде школьников по татарскому языку и литературе были награждены Почётными грамотами Министерство образования и науки Республики Татарстан.

В рамках проведения межрегиональной олимпиады школьников состоялись творческие встречи с татарским писателем Н.Гиматдиновой, редакцией журнала «Идел», со специалистами молодежного центра «Сэлэт», посещение театра имени Карима Тинчурина.