Лыжня России -2013.

В воскресенье, 10 февраля, шыгырданцы приняли участие во Всероссийском XXXI традиционном соревновании «Лыжня России-2013». Для этого на нашем школьном стадионе  собралось около тысячи человек. «Лыжня России» проводится с 1982 года. Ежегодно в ней участвуют жители сотен крупных и маленьких городов, сел и деревень. Это и профессиональные спортсмены, и любители активного отдыха. В Шыгырданах это соревнование организовал глава сельского поселения Айзатуллов М. М. вместе с общественным советом села.

На соревнование шли все, вооружившись лыжами и палками, в спортивных костюмах или теплых шубах, в качестве участника или зрителя. В общей сложности, желающих прокатиться с ветерком, было много. Намного больше, чем в прошлом году. Активное участие приняли все работники сельского поселения во главе с Айзатулловым М.М.

На «Лыжне России - 2013» приняли участие также коллектив учителей и школьников МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова». Это уже стало традицией на массовые старты выходить практически всем коллективом взрослых и детей со своими семьями и знакомыми. Наша школа приняла самое активное участие в массовых стартах.

Глава сельского поселения Айзатуллов М.М. поблагодарил всех участников за то, что они, несмотря на морозный день, пришли на соревнование, пожелал юношам и девушкам вести здоровый образ жизни.

Из нашей школы участвовали 231 учащийся и 29 работников. Победителей и призеров наградили грамотами и денежными призами. Получили всего 19 грамот.

Победителями стали: 1 место – Кдрасова Э. (4Бкл.),  Атаказов Н. (3Акл.), Исхакова Л. (6кл.),  Куряков Р. (10кл.), Пазюкова Э.(10кл.);

2 место – Камалетдинов М. (4Акл.), Карама И. (4Бкл), Валиуллина Г.(7Бкл), Закиров И. (7Б кл);

3 место – Юнусова А. (3Бкл.),  Айбетова Л. (7Акл.), Тумаков И.  (7Акл.), Земдиханова И. (10кл.).

Среди учителей и работников: ЛукьяноваО.В.,  Кирпичов Р.Р. – 1 место,  Павлова Л.В., Ишмуратов И.И.,  Асеинова С.З. – 2 место, Шарафутдинова Г.Р. – 3 место.
        Это было очень здорово! Все угощались горячим чаем,  вкусным печеньем. Дети радостно смеялись, учителя радовались, глядя в их веселые лица.

В прекрасный солнечный день все отлично провели время.