Участие в первенстве Чувашской Республики по армспорту.

26 января 2013 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района приняли участие в первенстве Чувашской Республики по армспорту среди юношей и девушек 1997-98 года рождения на базе Батыревской средней школы №1. В соревнованиях участвовали юные спортсмены Батыревского, Канашского, Чебоксарского, Яльчикского районов.

Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития, популяризации армспорта в районе, пропаганды здорового образа жизни, выявления сильнейших спортсменов и команд, организации активного отдыха, повышения спортивного мастерства.

Армспорт — вид спортивных единоборств. Во время матча одноимённые руки соревнующихся ставятся на твёрдую, ровную поверхность  и ладони сцепляются в замок. Задачей соревнующегося рукоборца является прижатие руки противника к поверхности. На участников поединка накладывается ряд временных, технических и тактических ограничений.

Несмотря на то, что армрестлинг не является олимпийским видом спорта, борьба на руках обладает большой популярностью во многих частях света.

Из нашей школы призерами первенства Республики стали: Айбетова Айгуль  ученица 9 класса и Юнусов Азат ученик 8Б класса.

Спортсмены награждены медалями и дипломами Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики.

Руководитель, учитель физической культуры Калайбашев М.В..