Концерт.

15 декабря 2012 года коллектив учителей МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района подготовил и показал большой новогодний концерт с участием учащихся для жителей села Шыгырдан. Концерт вели учитель английского языка Калайбашева Ч.М., ученица 9 класса Хуснетдинова Э. и ученик 10 класса Бикуллов А.. Прозвучали красивые песни в исполнении Янтыковой А., Пазюковой З.. Их зрители встречали аплодисментами. Было поставлено много народных и современных танцев в исполнении танцевальной группы «Звездочка» и учащихся начальных классов под руководством Валентины Павловны Кузьминой. Учителя показали татарский танец и несколько шуточных сценок. Гостями концерта были выпускницы нашей школы Пазюкова Л., Янышева М. и Сафьянова Д.. Они тоже исполнили зрителям свои песни и  танец. Концерт стал хорошим подарком для всех жителей села.