Роль спорта, ведения здорового образа жизни в подрастающем организме.

На базе АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Батыревского района 28 ноября 2012 года проведено открытое лично- командное первенство АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» среди тренерских групп, XIV турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР  Николая Петрова среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе.

Николай Петрович Петров- уроженец д. Нижнее Турмышево Батыревского района.

В торжественном открытии спортивного праздника участвовали глава администрации Батыревского района Николай Глухов, директор АУ ДОД «ДЮСШ «Паттар» Алексей Краснов, глава Шаймурзинского сельского поселения Юрий Самарин, депутат Собрания депутатов Батыревского района- директор Нижнетурмышевской начальной школы- детского сада Николай Еремеев, тренера ДЮСШ «Паттар», родственники Н.Петрова и др.

В своих выступлениях и пожеланиях все отметили роль спорта, ведения здорового образа жизни в подрастающем организме.

Учащиеся и учителя физкультуры из МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района приняли активное участие. В весовой категории до 26 кг. Алеев Расил получил 1 место. Руководитель Калайбашев М.В..  Молодец! Поздравляем!