Встреча с инспектором ПДН Начаевым М.М..

17 октября 2012 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Батыревского района Начаевым Марселем Минсейтовичем. Он провел встречу с учащимися начальных классов, учащимися среднего и старшего звена. Рассказал о преступлениях несовершеннолетних в районе, о мерах с состоявшими на учете. Инспектор рассказал учащимся  о необходимости культуры общения и поведения. Подробнее остановился на правовой культуре, на личности учащегося, которая мотивирована на позитивное поведение в обществе.

Учащиеся пришли к следующим выводам: социальные нормы поведения игнорировать нельзя, необходимо всегда быть законопослушным человеком, не иметь контактов с правонарушителями, не красть, не хулиганить и не совершать аморальных поступков.

Отвечал на вопросы учащихся. Встреча всем очень понравилась.