V районный конкурс чтецов "Звучащее слово".

3 октября 2012 года на базе МБОУ «Батыревская СОШ №2» Батыревского района состоялся V районный конкурс чтецов «Звучащее слово», посвящённый поэтам-юбилярам: А.И.Одоевскому, И.А.Благининой, А.А.Вознесенскому.

Основная цель конкурса – приобщить молодёжь к поэзии, способствовать знакомству с литературным наследием нашей страны, с лучшими образцами поэзии, содействовать творческому росту талантливой молодёжи, привить любовь к духовным ценностям.

В конкурсе выступили 79 учащихся из всех школ района. По результатам конкурса выявлены наиболее талантливые и артистичные чтецы среди учащихся. Все участники районного конкурса получили дипломы участников, победители награждены грамотами.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» приняли активное участие в конкурсе и заняли призовые места.

в возрастной категории «4-6 классы» (первая номинация)

Хайретдинова Гельназ, ученица 5 а класса МБОУ « Шыгырданская СОШ им. Э.З. Феизова» (учитель Ахсянова Г.Ф.) 3место

в возрастной категории «7-9 классы» (вторая номинация)

Махмутова Ландыш, ученица 7а класса МБОУ «Шыгырданская СОШ им.Э.З.Феизова» (учитель Ахсянова Г.Ф.) 2место