Классный час ко дню солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом.

В МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района в 8А и 8Б классах провели классный час на тему «Нет терроризму! Дети Беслана. Минута молчания». Провела классный час классный руководитель 8Б класса Ишмуратова С.М..

Цель: воспитание умения сопереживать, сострадания, чувства милосердия.

1 сентября 2004 года группа боевиков на двух автомобилях подъехала к школе №1 в городе Беслан (Северная Осетия). В школе только что закончилась торжественная линейка и дети вместе с родителями заходили в здание. Сотрудники милиции, присутствовавшие на линейке, вступили в перестрелку с боевиками. Террористы захватили в заложники 1128 человек – детей и их родителей, - загнав их в спортзал школы.

С помощью презентации Сания Мевлетовна рассказала об этом террористическом акте. Были прочитаны стихотворения Давида Осетин Газзати  «Детям Беслана», «Нашим ангелам – детям Беслана и детям Цхинвала», «Школьникам Беслана». Также прочитали высказывания бывших заложников.

Классный час закончился минутой молчания. Учащиеся очень сопереживали, даже у некоторых наворачивались слезы на глазах.