ЛАГЕРЬ. Экскурсия к реке ТашБуа.

Сегодня 10 июля 2012 года прошла экскурсия к реке ТашБуа. Дети любовались природой родного края. Узнали какие деревья растут вдоль реки . Гелнара Рифкатовна, Ольга Владимировна, Гульнафис Сабирзяновна, Зухра Миндусовна, Наиля Илясовна рассказывали об изготовлении корзин , кузовков , заборов вокруг дома , лаптей из плакучей ивы и липы в древние времена.

Сначала провели экскурсию, потом мальчики стали ловить рыбу, а девочки играли в разные игры, собрали луговые цветы, из которых заплели венки. Прошли различные конкурсы: отгадывали загадки на водную тему, договаривали пословицы, искали рыбок с закрытыми глазами. День прошел весело и интересно. Дети поблагодарили вожатых за такую веселую экскурсию.

Зухра Миндусовна и Гульнафис Сабирзяновна ознакомили детей с окружающей местностью, познакомили с разными полевыми цветами и их названиями. По дороге к реке дети удивились,  увидев мусор вокруг реки и на полях, загрязнение реки. Зухра Миндусовна и Гульнафис Сабирзяновна провели беседу об экологических проблемах нашего села, о правилах поведения вокруг водоема и на природе.

Гелнара Рифкатовна и Ольга Владимировна, Наиля Илясовна рассказали детям об историческом значении данной реки Таш Буа , об ее протяженности , истоках и куда она впадает. Также затронули историю села Шыгырдан