ЛАГЕРЬ. «Вкусная» экскурсия.

Сегодня все дети и воспитатели Гелнара Рифкатовна, Ольга Владимировна, Гульнафис Сабирзяновна, Гелюся Минзагитовна, Зухра Миндусовна, Наиля Илясовна посетил Батыревский районный хлебозавод.

Встретили нас  очень тепло и гостеприимно, как и полагается в хлебозаводе. Провели с нами инструктаж по технике безопасности. Затем ознакомили с цехами.

В первом цехе выпекали пряники с начинкой , круасаны, печенье, слойки и разнообразную выпечку. Дети с наслаждением наблюдали за замешивание теста для пряников, приготовлением сиропа из патоки, изготовлением пряников, выпеканием хлебных изделий в огромных печках.

Также мы побывали на складе хранения муки, соли, сахарного песка и других вспомогательных средств для выпечки хлебных изделий.

В цехах упаковки детям раздали печенья, слойки , пряники. Все дети  довольны «вкусной» экскурсией в хлебозавод.

Работники цехов усердно выполняли привычную для них работу. В цехах очень жарко и душно , но эти условия как раз и способствуют поднятию теста для выпечки. У кондитеров очень сложная работа, посчитали дети . Им приходится целый день работать при такой жаре. Но их работа благородная. Ведь,  ХЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА!