ЛАГЕРЬ. Экскурсия в пожарную часть ПЧ- 26 Батыревского района Чувашской Республики.

29 июня 2012 года посетили пожарную часть № 26 Батыревского района Чувашской Республики.. Дети ознакомились с правилами пожарной безопасности , последовательности действий при пожаре.

Должен знать и первоклассник

Как с огнем играть опасно,

Чтоб пожар предотвратить

Нужно правила учить.

Провели экскурсию по музею и гаражу и диспетчерской ПЧ-26 заместитель начальника пожарной части Андреев Станислав Анатольевич и диспетчер ЕДДС Батыревского района Валитоа Наил Набиуллович . В диспетчерской провели разговор он-лайн с помощью веб-камеры с Яльчикским районом в присутствии детей. С пожарной формой ознакомил начальник караула  Краснов Александр Тимофеевич. С машиной КАМАЗ-АЦ 6,0-40 познакомил Сорокин Иван.

Также побывали в музее , учебном классе, в кабинете отдыха, кабинете начальника отряда, заместителя начальника отряда и гостинице для приезжих проверяющих и гостей.

Заместитель начальника пожарной части Андреев Станислав Анатольевич  продемонстрировал на улице , как правильно пользоваться огнетушителем.

Дети также попробовали пройти полосу препятствий.

В конце экскурсии все воспитатели с детьми и дежурные (пожарные) сделали фото на память. Всем очень понравилась экскурсия.