ЛАГЕРЬ. Экскурсия к реке Була.

26 июня утро в пришкольном лагере "Радуга" началось очень бодро и весело. Сегодня ребят ожидал приятный сюрприз, они пошли на рыбалку. По дороге прошли беседы о воде, реках, о технике безопасности на дорогах, около рек и озер.

Сначала провели экскурсию, потом мальчики стали ловить рыбу, а девочки играли в разные игры, собрали луговые цветы, из которых заплели венки. Прошли различные конкурсы: отгадывали загадки на водную тему, договаривали пословицы, искали рыбок с закрытыми глазами. День прошел весело и интересно. Дети поблагодарили вожатых за такую веселую экскурсию.

Зухра Миндусовна ознакомила детей с окружающей местностью, изучали флору и фауну нашего края, познакомились с разными полевыми цветами и их названиями. По дороге к реке дети удивились,  увидев мусор вокруг реки и на полях, загрязнение реки. Зухра Миндусовна и Гульнафис Сабирзяновна провели беседу об экологических проблемах нашего села, о правилах поведения вокруг водоема и на природе.

Гульнара Рифкатовна и Гелюся Минзагитовна рассказали детям об историческом значении данной реки Була , об ее протяженности , истоках и куда она впадает. Также затронули историю села Шыгырдан и сельских поселениях вдоль реки Була.