Экскурсия в Кырлай.

20 апреля 2012 года группа учащихся вместе с учителем татарского языка и литературы Ишмуратовой С.М.създили в Арский район село Кырлай, на родину великого татарского поэта Г.Тукая.

Два ученика из МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» принимали участие на научно-практической конференции, посвященной ко дню рождению Г.Тукая. Они участвовали в номинациях «Тукай мирасы» и «Без – Тукай варислары». Сафиянова Диля, ученица 10 класса, заняла 1 место в номинации «Тукай мирасы» со своей научной работой «Тукай һәм дин”. Пазюкова Илюзя, ученица 10 класса, выступила со своими стихотворениями и заняла 1 место. Также учащиеся посещали музей Г.Тукая в Кырлае, положили живые цветы на его могилу. Все остались довольны.