А ну-ка, мальчики!

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы и ко дню защитника Отечества в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» библиотекарь Пукачева Л.М. провела мероприятие для мальчиков «А ну-ка, мальчики!».

Цель: воспитывать чувство долга, патриотизм, любовь к своей Родине; Формировать положительный, эмоциональный настрой, жизнерадостность, активность ребят.

Библиотекарь поздравила всех  с днём защитника Отечества! Этот праздник посвящён мужчинам всех возрастов, а значит и нашим мальчикам, ученикам  нашей школы. Ведь наши мальчики с самых юных лет становятся защитниками тех, кто младше их по возрасту, или тех, кто слабее, например девочек. А  затем вырастая и попадая в ряды нашей армии, они учатся защищать свою страну, становятся на защиту рубежей нашей Родины. И многие ребята, становясь взрослыми, выбирают эту мужественную профессию военного.

Провели конкурс капитанов, отгадывали загадки, читали стихи на военную тему, познакомились с книжными героями.

Музыкальное поздравление девочки спели частушки о мальчиках.

Подвели итоги и наградили победителей.

Когда станут взрослыми наши ребята,

Их тоже служить призовут в солдаты.

Ведь должен мужчина российский любой

Суметь за Россию отправиться в бой!

Пусть парни страну от врагов берегут

И службу военную честно несут.

Мы гордыми будем за наших ребят,

Да здравствует доблестный русский солдат!