Республиканский этап олимпиады по татарскому языку и литературе.

8 февраля 2012 года на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района прошел республиканский этап олимпиады по татарскому языку и литературе. Приняли участие 4 района: Батыревский,Шемуршинский, Комсомольский и Яльчикский. Участвовали 9,10,11 классы. По итогам олимпиады: 1 место Купкенова Д.Р. (9класс)(МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова»Батыревский район), Мезитова А.М. (10 класс)(МБОУ «Чурачикская СОШ» Комсомольский район), Абейдуллова А.Т. (11класс)(МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревский район); 2 место Юсупов З.М. (9класс)(МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикский район), Азизова Ф.Р.(10класс)(МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревский район), Салеева Г.И.(11класс)(МБОУ «Чурачикская СОШ» Комсомольский район); 3 место Халилова Э.Р.(9класс)(МБОУ «Байдеряковская ООШ»Шемуршинский район), Емдиханова Г.С. (10класс)(МБОУ «Трехбалтаевская СОШ»Шемуршинский район), Сунгатуллина А.З. (11класс)(МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» Яльчикский район).

Среди победителей два ученика из нашего района будут принимать участие на межрегиональной олимпиаде по татарскому языку и литературе.