Прощай лето, здравствуй школа!

Наступила осень, а вместе с ней и школьная пора. Первосентябрьский праздник в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» начали с торжественной линейки, где кроме учащихся и учителей было много гостей, родителей и ветеранов педагогического труда. Звонок прозвенел для 367 учащихся, позвав их на первый урок. Линейка, посвященная празднованию Дня Знаний, началась с приветствия и поздравлений первоклассников. Их в этом году 34 учащихся, классными руководителями были назначены Пазюкова Г.Р. и Рязапова Р.Р..

Директор школы Калайбашева С.С. поздравила всех присутствующих с началом нового учебного года, вручила похвальные листы учащимся за отличную учебу.

На линейке присутстствовали гости Осипов Валерий Владимирович начальник отдела образования Батыревского района, Желтов Михаил Павлович- доктор философских наук, профессор Чувашского государственного университета, Ахтямова Гелия Энверовна заведующая кафедрой философии, профессор Чувашской сельхозакадемии, Феизова Зоя Георгиевна- жена Энвер Зиатдиновича, глава сельского поселения Купкенов Решит Зиатдинович. Он поздравил учителей и учащихся с праздником, вручил ключи от микроавтобуса и отметил отличившихся учителей Почетными грамотами за плодотворный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Также на линейке присутствовали Абдулвалеев Р.А. председатель общественного совета села Шыгырдан, депутат Батыревского районного собрания, депутат Батыревского районного собрания Куртлюков А.Х., директор ОО ТПК «Шыгырдан» Халитов З.Т.. Они поздравили всех с праздником и подарили первоклассникам школьные наборы.

От имени администрации Батыревского района поздравил, вручил грамоты и мячи Валитов М.Х., также главный бухгалтер кооператива «Дуслык» Насырова Э.М. выступила с поздравительной речью и вручила подарки.

Коллектив МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» выражает огромную благодарность за подарки и желает им здоровья и успехов в жизни.

До торжественной линейки во всех классах прошли уроки посвященные биографии и научной деятельности профессора Э.З.Феизова в разных формах и с показом презентаций.