На рыбалке.

27 июня утро в пришкольном лагере «Радуга» началось очень бодро и весело. Сегодня ребят ожидал приятный сюрприз, они пошли на рыбалку. По дороге прошли беседы о воде, реках, о технике безопасности на дорогах, около рек и озер.

Вожатые и ребята побывали  в хозяйстве главы Шыгырданского сельского поселения Купкенова Р.З.. Сначала провели экскурсию по хозяйству, потом мальчики стали ловить рыбу, а девочки играли в разные игры, собрали луговые цветы, из которых заплели венки.  Прошли различные конкурсы: отгадывали загадки на водную тему, договаривали пословицы, искали рыбок с закрытыми глазами. Но самое интересное было впереди. Ребята всем отрядом варили уху. Кто разжигал костер, кто чистил рыбу, кто картошку. Уха получилась очень вкусная. День прошел весело и интересно. Дети поблагодарили вожатых и начальника лагеря Ишмуратова И.И. за такую веселую экскурсию. Также выразили огромную благодарность Купкенову Р.З. за теплый прием в своем хозяйстве.