Митинг, посвященный 66-летию Победы.

9 мая – один из главных праздников нашей страны. В каждом городе около вечного огня в этот день собираются те, кто пришел возложить цветы, вспомнить наших защитников и героев, почтить их память минутой молчания и в который раз сказать им СПАСИБО… Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!
Спасибо Вам, низкий поклон и вечная память.

7 мая 2011 года в селе Шыгырдан, у памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне прошел митинг, посвященный  66- летию  Победы. Учащиеся МОУ «Шыгырданская СОШ №2» приняли участие в этом торжественном мероприятии. Звучали торжественные стихи и песни в исполнении ребят.  Митинг открыл  муфтий Крганов А.Р. Ветеранов и присутствующих поздравил Глава сельского поселения Купкенов Р.З.  Минутой молчания почтили память о погибших, были  возложены венки  к подножию памятника. Честь возложения венка  от имени школы была оказана  лучшим учащимся. Ветеранов  также поздравили   директора школ Абейдуллова Г.Г.и Калайбашева С.С.,  представитель из военного комиссариата и районной администрации. От имени  ветеранов поздравил ветеран ВОВ Сунгатуллин Р.М.  Затем ветеранам  вручили подарки. Учащиеся школы торжественным маршем прошли мимо ветеранов, поздравив с праздником Победы!