XXII Республиканский турнир национальной борьбы "Керяш".

30 апреля 2011 года в МОУ «Шыгырданская СОШ №2» Батыревского района состоялся XXII Республиканский турнир национальной  спортивной борьбы “Керяш”, посвященный 66-летию Победы в Великой Отечественной войне на призы заслуженного мастера спорта России М.Т.Тазетдинова.

Турнир проводится с целью популяризации, выявления и повышения спортивного мастерства учащихся.

Гостями турнира были: Глава администрации Батыревского района Н.И.Глухов, глава Шыгырданского сельского поселения Р.З.Купкенов, председатель Совета школы, президент центра татарской молодежи М.В.Карама,.

На турнире заслуженного мастера спорта М.Т.Тазетдинова участвовали команды Дрожжановского района Республики Татарстан, из деревень Татарские-Сугуты, Норваш Шигали, Шыгырданских средних школ Батыревского района.

Победителями МОУ “Шыгырданская СОШ №2” в своих весовых категориях стали: Айзатуллов З.(10) – IIIместо, Пазюков Ф.(9Б) – Iместо, Куряков Р.(8А) – IIIместо, Куряков А.(7) – Iместо, Азизов Н.(6Б) – IIIместо.

Участники соревнования выразили благодарность администрации школы за подготовку танцевальных и сольных номеров. Тепло встретили выступление Янышевой М. и русскую пляску «Кадриль».