Вечер, посвященный 125-летию со дня рождения Г.Тукая.

Вечер, посвященный 125-летию со дня рождения Г. Тукая.

15 апреля 2011 года в МУК «Урмаевский социально-культурный центр» комсомольского района проводился юбилейный вечер, посвященный 125-летию со дня рождения известного татарского поэта Габдуллы Тукая.

На торжественное мероприятие были приглашены Главы татарских сельских поселений, директора, заместители директоров школ по внеклассной работе татарских школ, учителя татарского языка и литературы, библиотекари, клубные работники.

Проводился открытый всероссийский конкурс рисунков и сочинений, посвященный 125-летию классика татарской поэзии Габдуллы Тукая.

По итогам конкурсных сочинений и рисунков дипломами награждены учащиеся МОУ «Шыгырданская СОШ №2» Пазюкова Илюзя(9А), Кеметов Ранил (6Б), учащиеся 6Б класса, под руководством учителя татарского языка и литературы Ишмуратовой С.М.