Первый звонок.

Наступила осень, а вместе с ней и школьная пора. Первосентябрьский праздник в МОУ «Шыгырданская СОШ №2» начали с торжественной линейки, где кроме учащихся и учителей было много гостей, родителей и ветеранов педагогического труда. Звонок прозвенел для 364 учащихся, позвав их на первый урок. Линейка, посвященная празднованию Дня Знаний, началась с приветствия и поздравлений первоклассников. Их в этом году 33 учащихся, классными руководителями были назначены Купкенова Зухра Миндусовна и Ямалетдинова Равия Хабибулловна.

На линейке присутствовал глава сельского поселения Купкенов Решит Зиатдинович. Он поздравил учителей и учащихся с праздником, подарил школе многофункциональный спортивный тренажер и вручил  учителям Почетные грамоты  и подарки за плодотворный труд в обучении и воспитании подрастающего поколения.

Депутат Собрания депутатов Батыревского района Янышев М.С. поздравил всех с праздником и подарил школе лазерный принтер. Аксакал Хафизов Р. от имени медресе «Гулистан» поздравил учащихся и подарил школе ковер и книги.

Председатель Совета школы Карама М.В. горячо поздравил учащихся и учителей с началом учебного года, пожелал огромных успехов в учебе и в работе. С его помощью была выпущена книга ученицы 9А класса Пазюковой И. «Шыгырданым-бахет чишмасе». Книга была выпущена при содействии поэта нашего села Рамила Кеметова.

От имени родителей выступил с поздравлением Куртлюков А.Х. и подарил первоклассникам школьные наборы. Также от имени АПХ Алеев Н.Б. поздравил и наградил активно участвующих в сельскохозяйственной деятельности кооператива во время летних каникул. Это учащиеся 10 класса Куряков Алмаз и 11 класса Тумаков Фенил.

Коллектив МОУ «Шыгырданская СОШ №2» выражает огромную благодарность за подарки и желает им здоровья и успехов в жизни.

После торжественной линейки во всех классах прошли уроки по теме: «Конвенция о правах ребенка» в разных формах и с показом презентаций. Начальные классы провели в актовом зале урок- путешествия в страну прав ребенка с показом презентаций.

В классах среднего звена уроки провели в форме: урока беседы с показом презентации, урок-конкурс, урок-игра.

В старших класса глубже изучили статьи из «Конвенции о правах ребенка» и бурно обсуждали о сегодняшнем положении детей на планете.