Последний звонок.

25 мая 2010 года в МОУ «Шыгырданская СОШ №2» Батыревского района собрались родители, приглашенные гости, ветераны педагогического труда. Директор школы Калайбашева С.С. подвела итоги учебного года, поздравила выпускников с праздником, пожелала успешной сдачи экзаменов. Она наградила многих учителей и учащихся Почетными грамотами за активное участие в общественной и спортивной жизни школы. От имени главы Батыревского района Багаутдинова Г.Ш. поздравила всех с праздником и вручила грамоты победителям и призерам районных, республиканских конкурсов и предметных олимпиад. Поздравительной речью выступили: заместитель директора по УВР Калайбашева Г.Ш., глава сельского поселения Купкенов Р.З., девятиклассники, первые учителя, классные руководители.

Ещё одним торжественным моментом праздника стало открытие мемориальной доски воину-интернационалисту Валитову Минхайдяру Минзагитовичу, исполнявшего интернациональный долг в Афганистане. Он учился и воспитывался с 1975 по 1983 год в стенах нашей школы. Героически погиб 5 июня 1987 года, награжден орденом Красной Звезды. Честь открытия мемореальной доски было предоставлено директору школы Калайбашевой С.С., председателю Совета школы Карама М.В. и воинам интернационалистам.

Затем прозвенел последний звонок.